Инструкция по страхованию для туристов и альпинистов при посещении горных районов Киргизии — Save Pro Life

Инструкция по страхованию для туристов и альпинистов при посещении горных районов Киргизии

04.03.2016

Для посещения горных районов Кыргызской Республики мы рекомендуем вам иметь страховой полис, которым наряду с прочими будут покрываться следующие расходы:

а) медицинские расходы;

б) медико-транспортные расходы, включающие в себя расходы по поиску, эвакуации пострадавшего с места происшествия на территории временного пребывания в ближайшее медицинское учреждение или к находящемуся в непосредственной близости врачу (транспортировке автомашиной скорой помощи или иным соответствующим медицинскому состоянию транспортным средством, включая вертолет).

Важно отметить, что у МЧС Кыргызстана нет своего вертолета и команды горных спасателей. В любых спасательных операциях в горных районах задействован вертолет Вооруженных Сил Кыргызской Республики. Поэтому при обращении в МЧС время проведения спасательной операции значительно увеличивается. Бесплатно МЧС не предоставляет вертолет, и эффективнее обращение напрямую в компанию «Ак-Сай Трэвел», в свою очередь компания ведет переговоры по выделению вертолета для организации спасательных работ.

Обращаем внимание, что компания «Ак-Сай Трэвел» не работает по страховым полисам, если ассистанс-компанией является Global Voyager Assistance (GVA), т.к. данная компания не оплачивает спасательные операции, непрофессионально работает, затягивает время по решению вопросов.

Предпочтения отдаются наличию профессиональной страховки, где прописана ассистанс-компания Savitar Group. Такую страховку вы можете приобрести заранее на сайте www.saveprolife.ru либо по месту прибытия в компании «Ак-Сай Трэвел».

Если же туристы не используют услуги компании «Ак-Сай Трэвел», то предварительно должны выслать следующие данные:

  • Даты пребывания
  • Нитку маршрута
  • Копии страховых полисов
  • Обговорить возможности связи

При наступлении страхового случая туристы должны связаться в первую очередь с представителями компании «Ак-Сай Трэвел»:

Дмитрий Шалыгин: + 996 552 202 826;

Ольга Горожанина: + 996 772 520 193.

Или позвонить в офис компании: + 996 312 901 616.

Затем необходимо по возможности связаться со своей страховой компанией и зафиксировать страховой случай.

Действия компании «Ак-Сай Трэвел» в случае несчастного случая:

После сообщения о несчастном случае компания «Ак-Сай Трэвел» связывается со страховой компанией, совместно с ней определяет план эвакуации, получает гарантийное письмо на оплату и начинает действовать.

Если страховая компания отказывается производить оплату за данный случай, связывается с родственниками или друзьями пострадавшего, получает от них гарантию оплаты и производит дальнейшие действия.

_IGP6925.jpg

Комментарии