Страховка для поездки в США — Save Pro Life

Страховка для поездки в США

14.03.2018

Страховка для поездки в США

Страховка для туристической поездки в США (B2) не входит в перечень обязательных документов для визы. Поэтому зачастую российские туристы не заботятся о ее наличии.

Если цель вашей поездки работа или учеба в США, то туристическая страховка для выезжающих за рубеж вам не подойдет и нужно делать специальную страховку для каждого вида поездки.


Зачем нужна медицинская страховка в США

В Соединенных Штатах Америки система здравоохранения построена иначе, чем в России, и каждый гражданин приобретает страховой полис на себя или свою семью или же оплачивает медицинские услуги при каждом страховом случае самостоятельно.

Стоимость врачебных услуг в США очень высока. Вызов скорой помощи может встать в 1 000 долларов, размещение в стационаре на одну ночь также будет стоить порядка 1 000 долларов. Притом важно понимать, что при выставлении счета за медицинские услуги будут посчитаны все врачебные действия и итоговая сумма может значительно вырасти! 

Чтобы не платить из своего кармана при возникновении страхового случая, туристу важно иметь с собой в поездке страховой полис, который сможет покрыть возможные риски.

Поэтому минимальная рекомендуемая страховая сумма покрытия по полису путешественника для США – 50 000 долларов или 100 000 долларов.

usa_text.jpg

Какие риски должен учитывать полис для поездки в США

В страховой полис для США должны быть включены минимальные страховые риски:

  • Расходы на экстренную медицинскую помощь (медико-транспортные расходы, включая первую и неотложную помощь, госпитализацию, диагностику и лечение).
  • Расходы на экстренную стоматологическую помощь.
  • Расходы на досрочное возвращение на родину.
  • Расходы на проживание до возвращения.
  • Расходы на телефонные переговоры с ассистанс-компанией.

А также дополнительные страховые риски:

  • Расходы при возникновении несчастного случая.
  • Расходы на визит третьего лица.
  • Расходы на возвращение несовершеннолетних детей.
  • Расходы на оказание помощи при хищении/потере документов.
  • Расходы на юридическую помощь.
  • Расходы при утере багажа.
  • Страхование гражданской ответственности.

Также важно соблюдать следующие моменты при оформлении страхового полиса:

  • Срок действия полиса обязан начинаться не позднее дня выезда за рубеж. 
  • Документ должен быть составлен на русском и английском языках в печатных вариантах. 

Если турист решает купить страховку для поездки США непосредственно по прибытии в страну, то при выборе опций по страхованию на нашем сайте www.saveprolife.ru он должен поставить галочку «уже путешествую». Также важно учитывать, что американская страховка, предлагаемая в аэропорту, будет значительно дороже, не гарантирует наличия русскоговорящих операторов и представительства в России, где можно будет подать необходимые документы по страховому случаю по требованию страховой компании.


Требования к страховке в зависимости от целей поездки

Страховка для краткосрочной туристической визы

Если турист едет на определенный короткий срок в США, то требования к туристической страховке стандартные и описаны выше. Если в планах поездки стоит занятие спортом или экстримом, а также активным отдыхом, это обязательно нужно отметить галочкой «спорт/экстрим» на сайте www.saveprolife.ru при покупке полиса, чтобы подобрать подходящую страховую программу.

Страховка для получения мультивизы

При выборе годовой программы страхования можно поставить ограничение по времени пребывания 30, 60, 180 и больше дней в году. Для этого нужно поставить на сайте www.saveprolife.ru галочку «годовой полис» и выбрать количество дней пребывания в поездке. Такая страховка для путешествий в США с мультивизой будет стоить дешевле, чем несколько полисов для каждой поездки. Важно внимательно смотреть правила страхования каждой страховой компании по пункту продления такой страховки.

Страховка для студенческой и рабочей визы

Пребывание в США по студенческой или рабочей визе подразумевает действие страхового договора более двух месяцев, поэтому страховка должна иметь повышенное страховое покрытие. При длительном пребывании за границей возрастает риск появления проблем со здоровьем. Также в страховку для визы в США рекомендуется добавлять опцию «Страхование гражданской ответственности».


Как приобрести страховку для поездки в США

Сервис-портал www.saveprolife.ru предлагает выезжающим в США туристам оптимальный выбор страхового продукта, который будет учитывать необходимые риски конкретно под цели поездки. При оформлении полиса на нашем сайте вы сможете сравнить страховые программы по цене и по наличию рисков в каждой страховой компании, узнать об уникальных страховых продуктах, которые есть только у нас на сайте, и оформить подходящий страховой полис онлайн.

На сайте вы сможете рассчитать стоимость страховки для мультивизы в США на 30 дней, 90 дней, полгода или год.

После онлайн-оплаты страховки для поездки в США вы получите полис на электронную почту. Вам останется только распечатать документ и взять его в поездку.

Комментарии