Страховка для поездки в Таиланд: что нужно знать путешественнику — Save Pro Life

Страховка для поездки в Таиланд: что нужно знать путешественнику

14.03.2018

Таиланд по праву является одной из самых популярных стран ЮВА, куда приезжают туристы со всех уголков мира! Свежие морепродукты, богатая восточная культура, неповторимый климат привлекают тысячи людей каждый год.

По данным нашего партнера – ассистанс-компании «Савитар Груп», только за 2017 год в Таиланде было зарегистрировано порядка 2 417 страховых случаев с российскими туристами. Самой распространенной травмой в Юго-Восточной Азии у россиян считается травма при падении со скутера или мопеда. Конечно, ведь этот вид транспорта действительно популярен в ЮВА, а упасть в плотном движении двухколесного транспорта без достаточного опыта вождения очень просто!

Также важно знать о наличии распространенных инфекций в Таиланде и ближайших к нему регионах, которые могут переноситься москитами или другими насекомыми. Речь идет прежде всего о лихорадке Денге. Данное заболевание распространяется дневными москитами, чаще всего наблюдается в период между маем и ноябрем в сельских регионах. Также список пополняют малярия (чаще всего случаи заболевания фиксируются в Камбодже и Лаосе); мелиоидоз (болезнь возможна во время сезона дождей в регионах, подвергающихся наводнениям); лихорадка чикунгунья (распространяется москитами). Наиболее подверженными заболеваемости данными инфекциями регионами являются южные районы Таиланда, включая Пхукет. Такое заболевание, как гепатит А и В, распространено во всем Азиатском регионе. Прививка рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для всех лиц, посещающих Азиатский регион.

При страховом случае зачастую туристы обращаются к местным врачам за помощью, а расходы на лечение подобных инфекций могут быть очень высоки, не говоря уже о возможных последствиях этих заболеваний. Поэтому заранее перед поездкой стоит позаботиться о наличии соответствующего страхового полиса путешественника с прописанными рисками заболевания вышеописанными инфекциями для посещения стран Юго-Восточной Азии.

Также путешественникам стоит помнить про Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 155-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который гласит, что государство снимает с себя ответственность за расходы на оказание медицинской помощи, на медицинскую эвакуацию, а также расходы на возвращение в Российскую Федерацию тел (останков) граждан, оказавшихся за границей. При возникновении подобных расходов их должна покрывать купленная перед поездкой страховка либо гражданин, его родственники и иные заинтересованные лица будут оплачивать их за свой счет. Страховая сумма по полису должна быть не менее 2 000 000 рублей (или эквивалентная сумма в валюте по курсу ЦБ).

tailand_top.jpg

Страхование на длительный срок

Азиатское направление очень популярно у россиян для длительных путешествий.

При оформлении страхового полиса на длительный срок обратите внимание на допустимый период пребывания туриста в определенный отрезок времени, а также на условия по возращению на родину, так как страховщик может предусмотреть обязательное посещение страны регистрации каждые 30, 60 или 90 суток или другие дополнительные условия программы страхования. Нужно быть внимательным к таким моментам, так как стоит немного нарушить это требование – и страховка прекращает действие.


Как приобрести страховку для поездки в Таиланд

Сервис-портал www.saveprolife.ru предлагает путешественникам оптимальный выбор страхового продукта, который будет учитывать необходимые риски конкретно под цели поездки. При оформлении полиса на нашем сайте вы сможете сравнить страховые программы по цене и по наличию рисков в каждой страховой компании, узнать об уникальных страховых продуктах, которые есть только у нас на сайте, и оформить подходящий страховой полис онлайн.

На сайте вы сможете рассчитать стоимость страховки для посещения стран Юго-Восточной Азии на 30 дней, 90 дней, полгода или год.

После онлайн-оплаты страховки вы получите полис на электронную почту. Вам останется только распечатать документ и взять его в поездку.

Комментарии