Уникальная программа страхования для альпинистов от Liberty — Save Pro Life

Уникальная программа страхования для альпинистов от Liberty

19.10.2017

Наш большой опыт в страховании альпинистов и горных туристов со всей России и стран СНГ позволил разработать совместно с компанией Либерти Страхование (АО) в 2017 году уникальный страховой продукт 

cropped-LM_Singapore-RGB.png

При выборе типа отдыха российские туристы все больше склоняются в пользу горных видов активностей. Этому способствует и развивающаяся инфраструктура Кавказских горных районов России и смена приоритетов туриста в сторону спортивной составляющей жизни современного человека.

Вопрос страхования активностей в горах и отдельно альпинизма как вида спорта для интернет-сервиса Save Pro Life остаётся всегда актуальным.

Не все российские страховые компании готовы взяться за страхования спорта с большими рисками, тем более гарантировать вызов малой авиации при страховом случае. 

Стоимость вертолетной эвакуации по России варьируется от 400 000 ₽ и выше. В Таджикистане с поляны Москвина эвакуационные работы пострадавшего стоят 15 000 $. В Непале стоимость поисково-спасательных работ с применением вертолета начинается от 6 000 $.

Поэтому если мы рассматриваем страховку для горных видов активностей с включением в полис рисков на поисково-спасательные и эвакуационные работы - то стоимость такого полиса будет дороже обычного туристического как минимум в 4 раза. Соответсвенно цена полиса для занятия альпинизмом также будет выше. 

По итогам работы в 2017 году мы увидели необходимость предложения туристам нового продукта по страхованию, который смог бы включать риски не только поисково-спасательных работ с использованием вертолетов в горной местности, но и выбор покрытия на эвакуационные работы исходя из особенностей страны поездки и горного района. 

Такой уникальный страховой продукт смогла предложить нам страховая компания Либерти Страхование (АО).


Уникальность страховой программы D от компании Liberty заключается в следующем: 

  • программа страхования D разработана специально для интернет-сервиса Save Pro Life и ее можно купить он-лайн только на сайте www.saveprolife.ru. На сайте страховой компании Liberty продается программа страхования B, и она не включается в себя поисково-спасательные работы;
  • программа страхования D расширенная и включается в себя не только транспортировку/эвакуацию вертолетом в горной местности, но и поисково-спасательные работы с применением вертолета на сумму 5 000 у.е. Данное условие необходимо для того, чтобы при страховом случае пострадавшего смогли искать с применением вертолета, если с ним потеряна связь или не известна точка нахождения. А также важно, что включены риски спасательных работ, что актуально при спасении из трещины, поиска при сходе лавины;
  • в программе страхования D можно выбрать страховое покрытие на транспортировку/эвакуацию вертолетом на сумму 5 000 у.е. или 10 000 у.е. Это условие важно при выборе района восхождения, потому как в зависимости от страны и горного района стоимость эвакуационных работ меняется.

Для оформления страхового полиса вам необходимо перейти на главную страницу и заполнить форму.


Как оформить страховой полис на сайте www.saveprolife.ru

  • Выберите страну посещения и даты поездки.
  • Выберите тип поездки «Туризм» или «Спорт / Экстрим».
  • Если вы отметили «Спорт / Экстрим» - то укажите свой активный вид отдыха или спорта в появившейся строке или выберите подходящий из списка.
  • Укажите дату рождения одного застрахованного лица. Если у вас группа людей – то вы сможете заполнить их личные данные на втором шаге оформления полиса.
  • Выберите подходящую страховую компанию и программу страхования.
  • Заполните личные данные.
  • Оплатите страховку онлайн любым удобным способом.
  • Получите страховой полис на e-mail.

Комментарии