Знакомство с Гималаями. Памятка для туристов в горах Непала и Индии. — Save Pro Life

Знакомство с Гималаями. Памятка для туристов в горах Непала и Индии.

09.05.2017

Треккинги и экспедиции

Треккинги и экспедиции - пожалуй, самый удивительный опыт горного Непала, настоящее знакомство с Гималаями, культурой и народностями здесь проживающими. Пройти по древним путям, связывающим Индию с Тибетом, пронизывающим сверкающую стену Гималаев, с удобным ночлегом в гостевых домах деревень на треке и вкусной домашней едой. Пройти сотни различных ландшафтов, расположенных на высотах от 70 метров над уровнем моря до 8 848 метров – высоты вершины Эвереста, от тропических джунглей до вечных снегов. Увидеть как сменяются культуры и религии – внизу преобладает индуизм, чем выше в горы – тем больше буддистов. Поистине бесценный и уникальный опыт, который возможно получить только в Непале.

shutterstock_546292474_nepal_3.jpg

Восхождения на вершины

В Непале находятся 8 из 14 самых высоких вершин мира, поднимающихся на высоту более 8 000 метров, в том числе и высочайшая – Эверест (8 848 метров). По этой причине, как только Непал открыл для иностранцев свои границы в середине XX века, сюда хлынул поток альпинистов и восходителей, мечтавших покорить непокоренные никем до тех пор вершины. Восхождения и экспедиции требуют тщательной подготовки и проработанного четкого плана.


Альпинизм

Еще в Непале существуют восхождения на так называемые треккинговые вершины. Здесь есть порядка 30 треккинговых вершин, особая подготовка к подъему на которые не требуется. Из них 2 вершины – самые известные, это Айленд пик (6 189 метров) и Мера пик (6 412 метров), которые находятся в районе Эвереста. Одной из самых быстрых и недорогих вершин считается Палдор пик в регионе Ганеш Химал, к северу от Катманду – до его базового лагеря можно добраться на машине всего за один день из столицы Непала. Кроме упомянутых, есть еще популярные вершины, например, Писанг пик (6 091 метр) – в районе горного массива Аннапурны, Яла пик (5 520 метров) – в Лангтанге и Лобуче Восточная пик (6 119 метров) – тоже в районе трека к Эвересту.

shutterstock_67409611_nepal_1.jpg

При посещении Непала и Индии нужно иметь специализированную страховку для занятия активностями в горах.

На нашем сайте вы можете приобрести полис по программе «Е» с включением в страховой полис риска вертолетной эвакуации.

Прилагаем Памятку по Процедуре организации спасательных работ и медицинской помощи в Непале и Индии для туристов и альпинистов (Скачать в PDF).

Комментарии